Инвестиции в ПАММ-счета: плюсы и минусы

Прежде чем заняться инвестициями в ПАММ-счета, было бы неплохо разобраться с основными плюсами и минусами данного начинания.

Преимущества состоят в следующем:

  • Отсутствие необходимости в особых навыках. Чтобы взаимодействовать с Форекс или же другими финансовыми рынками, совсем не нужно становиться профессиональным трейдером. Ведь есть уже сложившиеся специалисты, которым вы можете доверить свой капитал. Они будут управлять им, а вы будете получать часть чистого дохода, не тратя время на обучение и на сам процесс торговли.
  • Ответственность трейдера. Этот плюс инвестиций в ПАММ-счета особенно важен, он гарантирует вам то, что управляющий подойдет к делу очень серьезно и будет грамотно распоряжаться капиталом. Ведь в общей массе задействован и его собственный депозит, он будет стараться сохранить его и преумножить, равно как и ваши кровные средства.
  • Безопасность. Ни при каких условиях трейдер не может вывести деньги за территорию ПАММ-счета. Ранее, когда ПАММ-площадки отсутствовали, сотрудничество между инвесторами и управляющими строилось исключительно на доверии, и нечистые на руку трейдеры могли скрыться с горизонта, унося с собой доверенные им деньги. Теперь ничего подобного произойти не может.
  • Доступность средств. В любое время вы можете добавить некую сумму на ПАММ-счет или же вывести с него деньги. Правда, в том случае, когда вы забираете капитал прежде оговоренного срока, вам придется выплатить некоторый штраф, размеры которого прописаны в оферте.
  • Автоматическое распределение прибыли. Профит будет раздаваться инвесторам в программном режиме, что исключает возникновение различных споров и трудностей, обусловленных человеческим фактором.
  • Возможность наблюдения. Работа трейдера отображается вам в деталях, так что вы будете четко знать, что на данный момент происходит с вашим капиталом.

Минусы инвестиций в ПАММ-счета таковы:

  • Сложность выбора управляющего. Общие показатели мало что говорят о реальном положении дел того или иного трейдера, поэтому нужно будет изучить кое-какие дополнительные критерии отбора.
  • Возможные риски. Трейдер может проиграть весь ваш депозит или определенную его часть, и вы не можете призвать его к ответственности, так как сами доверили ему средства.
  • Невмешательство. Вы не сможете никак повлиять на ход торговли управляющего, поскольку полностью отстранены от процесса трейдинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *