В Крыму успешно уничтожили 500-килограммовую авиабомбу

SC-500 накануне обнаружили в Бахчисарайском районе. Учитывая, что взрывоопасный предмет находится в труднодоступной горно-лесной местности и был крайне опасен в перемещении для уничтожения на полигоне, решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности было принято решение проводить подрывные работы на месте обнаружения.

Операция по уничтожению авиабомбы проводилась в несколько этапов, каждый из которых был тщательно продуман и согласован, отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В мероприятиях по уничтожению SC-500 принимали участие специалисты пиротехнического отделения Специализированного отряда и оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Крым – 18 человек личного состава и 7 единиц специализированной техники, ОМВД по Бахчисарайскому району – 60 человек, ГАУ РК «Бахчисарайское лесное хозяйство» — 30 человек, военнослужащие воинской части Министерства обороны РФ – 21 человек, бригада скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

Материал взят с портала МЧС Медиа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *