4 способа улучшить видимость на дороге

Без четкого обзора на дороге, без видимости потенциально опасных ситуаций и оценки меняющихся условия, вы, по сути, во время вождения слепы. Водители подвергаются воздействию большого количества информации за рулем. Измените ваш взгляд с помощью четырех способов улучшить видимость во время вождения.

Слепые зоны

К сожалению большинство из нас водят автомобиль без учета слепых зон на дороге. Решение проблемы кроется в углах вашего зеркала. Вам необходимо настроить боковые зеркала на пятнадцать градусов с обеих сторон. С левой стороны, наклоните голову так, что бы она была на равнее с боковым окном водителя и отрегулируйте зеркала, чтобы вы могли видеть только часть вашего автомобиля. С правым зеркалом делают то же самое, сохраняя голову в центре автомобиля. Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть к зеркалам в этом положении, но с новым углом зрения полностью удаляется слепая зона.

Приобретение дополнительной камеры

Транспортные средства с более высокой высотой езды страдают от визуальных потерь под собой. Это означает, что вы будете в полном неведении, что происходит на вашем пути сзади. Домашние животные или пожарный гидрант могут препятствовать вашему пути. Дополнительная камера поможет вывести на монитор полный обзор того, что происходит сзади или по бокам, смотря куда вы поставите данную камеру.

Используйте датчики парковки

Хотя количество автомобилей постоянно растет, места для парковки, похоже, остается удручающе мало. Не говоря уже, о параллельной парковке в условиях ограниченного пространства. Датчики парковки помогут вам припарковаться без особо большого опыта. Как и дополнительная камера, они доступны в качестве запчастей или как опция на новых автомобилях.

Проверить видимость во время тест-драйва

Автомобили бывают разных форм и размеров. Это означает, что их окна и зеркала так же разные. К сожалению, некоторые из таких комбинаций могут уменьшать видимость во время вождения. Лучший вариант понять это – обратиться на рынок автомобилей и взять один из них на тест-драйв. На тесте убедитесь, что у вас есть прямая видимости за спиной. Поиграйте с боковыми зеркалами и скорректируйте их по мере необходимости. Удобно ли вам с углом обзора дороги, что вы видите. Так же советуем попробовать вождение других моделей или разузнать об их технической спецификации — может быть, ряд проблем со слепыми зонам уже решен в виде парковочных датчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *