Тест на прочность: iPhone 7 Plus против Samsung Galaxy S8 — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #IPHONE 7 PLUS
  • #SAMSUNG GALAXY S8

Ранее мы уже могли видеть тесты на водонепроницаемость и прочность смартфона Samsung Galaxy S8. Проект PhoneBuff решил, что пора провести профессиональный тест, уронив устройство на бетон, заодно сравнив девайс по прочности с iPhone 7.

Это не первый дроп-тест южнокорейского гаджета, хотя предыдущие выглядели как не самая аккуратная работа монтажера, передает Day.Az со ссылкой на gogetnews.info.

В эксперименте приняли участие стеклянный Galaxy S8 и металлический флагман iPhone 7 Plus. Использовался специальный тестовый прибор, позволяющий исключить влияния человеческого фактора. К процессу энтузиасты подошли со всей серьезностью и использовали профессиональное оборудование. Роняли смартфоны, ударяя их о твердую поверхность разными плоскостями. Оба девайса падали с высоты на заднюю панель, нижний угол и экран.

В первом тестировании с падением на тыльную сторону преимущество оказалось на стороне iPhone 7 Plus. Аппарат получил лишь незначительные потертости на задней панели, тогда как заднее стекло Galaxy S8 получило трещины по краям.

При приземлении на угол оба смартфона получили одинаковые повреждения в виде небольших царапин алюминиевой рамки. На третьем этапе, при ударе экраном о бетон, оба смартфона получили повреждения, а их дисплеи потрескались. Но если у флагмана Samsung трещины были лишь по краям фронтальной панели, лицевая панель iPhone 7 Plus вся покрылась паутинкой трещин. Кроме того, у смартфона Apple отказала основная камера.

Так как после этого iPhone 7 Plus и Galaxy S8 оставались работоспособными, смартфоны приняли участие в дополнительном раунде, в процессе которого их непрерывно роняли на экран, пока устройства не перестали функционировать. Аппарат Apple выдержал всего три падения, пока не отключился. Смартфон Samsung выдержал десять падений, после чего эксперимент решили остановить: устройство не получилось вывести из строя.

"Корейцу" присуждается звание победителя в данном тесте: 24 балла против 20 у "американца".

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *