Наталья Поклонская приняла участие в крестном ходе (видео)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская приняла участие в крестном ходе, состоявшемся в Екатеринбурге в ночь на понедельник, в 99-ю годовщину расстрела царской семьи.

Как отмечают очевидцы, парламентарий шла во главе колонны верующих, держа в руках икону Николая II. В интервью журналистам экс-прокурор вновь напомнила о "нечестивости" учительской "Матильды".

Маршрут крестного хода пролегал от Храма-на-Крови, построенного на месте Ипатьевского дома, где была расстреляна царская семья, до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма. По этому маршруту в 1918 году провезли останки убитых. Впервые, как отмечает местное издание "Наша газета", шествие начиналось с хорового исполнения "Боже, царя храни".

"Это река людей, это любовь, которую не сыграют актеры, это любовь, которую невозможно сфальсифицировать, срежиссировать, — рассуждала Поклонская перед началом крестного хода, намекая, судя по всему, на ненавистную ей трактовку предреволюционной истории в изложении режиссера Алексея Учителя. — Это любовь, которая в душах и сердцах, это любовь к нашему святому государю, к нашей родине".

Источник.www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *