Применение элементов аквадизайна для оформления помещений

Аквадизайн, применяемый для оформления помещений, не является новым направлением в области интерьерного дизайна. Изначально использовали его еще в древней Греции для оформления интерьеров частных домов знатных граждан, а в качестве элемента аквадизайна того времени выступал небольшой декоративный фонтан.

В советский период небольшие аквариумы с рыбкой помогали сделать интерьеры живыми и оригинальными, а дизайнеры, отметившие интерес владельцев жилищ к такому элементу декора, стали расширять свои идеи в отношении аквадизайна. Это привело к тому, что в домашних интерьерах появились совсем другие аквариумы различных размеров, традиционных или диковинных форм, в которых уже плавали не обычные гуппи и золотые рыбки, а экзотические рыбы ярких расцветок.

Естественно, и аквариумы оформлялись уже совершенно по-другому, дополнялись необходимыми элементами, такими как декоративная подсветка и компрессор, который не только очищал воду, но и создавал красивые пузырьки. В итоге самый обычный аквариум претерпел множество изменений и превратился в невероятно красивый элемент декора, который не только помогал создать красивый и уникальный интерьер, но и способствовал созданию совершенно умиротворяющей атмосферы.

Еще через какой-то определенный промежуток времени дизайнеры решили модернизировать излюбленный свой элемент декора и убрали из него рыбок, изменили форму емкости, сделали ее плоской. Можно даже сказать, что на основе обычных современных аквариумов были созданы красивые и оригинальные панели, которые дизайнеры назвали пузырьковыми. Современные пузырьковые панели и колонны по своему внешнему виду сильно напоминают традиционные аквариумы, однако в них отсутствуют водные обитатели и элементы декора, такие как камешки, морской песок и водоросли.

В то же время, в емкостях остался компрессор, а также декоративная подсветка. Что же касается наполнителя, то вместо воды производители элементов аквадизайна решили использовать прозрачные жидкости, такие как глицерин, этиленгликоль, а также жидкое масло на основе вазелина. Кроме пузырьковых панелей для оформления жилых интерьеров используются такие элементы аквадизайна как, декоративные струйные водопады и монопанели. Оригинальными дизайнерскими решениями последних лет являются водопады по зеркалу и по акрилу, а также миниатюрные ручейки и фонтанчики.

Заметка: вы интересуетесь строительством фонтана на территории своего земельного участка? Сегодня на сайте можно изучить интересные материалы, а также этапы строительства фонтанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *