Качественные вещи — качественная жизнь

Всегда старайтесь окружать себя только самым лучшим. Только тем, что по-настоящему радует вас, тем, на что приятно смотреть, приятно носить, использовать. Ищите вещи, которые будут отражать именно ваши, особенные, черты личности. Изучайте их, цените их, и они будут рассказывать миру о вас только самое лучшее. Особенно приятно, когда хозяин знает историю возникновения вещи, знает, кто ее создал, когда и по какой причине.

Например, очки ray ban были созданы в 1929 году компанией Bausch & Lomb специально для пилотов военно-воздушных сил США. Но лишь в 1937 году вышла первая модель очков ray ban, доступная не только пилотам, но и простым американцам. И это только сухие даты, а если посмотреть глубже? Неужели неинтересно? И ведь каждая вещь имеет свою историю, как и компания, ее создающая. Да, порой повествование может быть уже изрядно заученным и поднадоевшим, как например, история создания бумаги. Все мы знаем о Древнем Египте и о водном растении Папирусе, главной ценностью которого была возможность писать на нем. Но ведь рассказ о происхождении вещи бывает и крайне необычным, такой как история возникновения всеми любимых джинсов. Мало того, что они были созданы Леви Страуссом из палаточной ткани специально для золотоискателей, так ещё и заклепки были добавлены не просто так – карманы постоянно рвались под тяжестью золота, и было необходимо придумать что-то, что сумело бы их укрепить. Для этой цели и были использованы заклепки, изначально предназначавшиеся для крепления конской сбруи. Кстати, вы в курсе, что сейчас уже не модно постоянно покупать что-то новое? Сейчас гораздо более красиво и солидно смотрятся немного потертые, но ухоженные Oksfords, чем постоянно новая, но неухоженная обувь очередной «известной» марки. Можно хоть раз в неделю покупать новые, «супермодные» очки, но они никогда не сравняться с качественными, проверенными временем фирменными очками, такими как очки ray ban. Тоже самое касается и различных головных уборов. К примеру сегодня можно приобрести тут меховые наушники.

Кроме всего вышеперечисленного сейчас очень ценными стали вещи и одежда, сделанные своими руками. Естественно, придется очень постараться, чтобы создать нечто по-настоящему ценное, но оно того стоит! Такие вещи имеют особенную историю, вы всегда будете помнить, с каким чувством что-то создавали, с какой целью и что было в тот период вашей жизни. Ну, и особенно приятно самому получать красивые подарки, сделанные руками близкого человека! Старайтесь окружать себя только самым лучшим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *