Какую опасность таят в себе спиннеры? (фото)

Роспотребнадзор проверит популярную у детей и подростков игрушку спиннер на предмет безопасности для здоровья ребенка. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия", — говорится в сообщении на сайте.

В ведомстве также дают рекомендации по обращению с этой игрушкой. Например, родителям не рекомендуется приобретать спиннеры с рук в неустановленных местах. Кроме того, в Роспотребнадзоре отмечают, что в виду того, что спиннеры продаются через интернет, они могут быть изготовлены из материала, не отвечающего обязательным требованиям. При приобретении этих игрушек, как отмечают в ведомстве, нужно обращать внимание на "посторонний резкий химический запах, повышенный шум". В случае обнаружения подобных недостатков, согласно рекомендации Роспотребнадзора, следует отказаться от использования.

Эксперты ведомства советуют регулярно проверять спиннеры на наличие сломанных частей.

Так же в сети интернет попадается информация о возгорании новомодных игрушек, например, во время зарядки своих маленьких гаджетов две семьи: одна из Мичигана, а другая из Алабамы обнаружили, что их спиннеры чуть не устроили пожар. Один из спиннеров даже успел сжечь ковер, и теперь Комиссия по безопасности потребительских товаров США начала расследование.

Источник tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *