Лак для дерева

Несмотря на современное разнообразие строительных материалов, дерево всегда было и остается в моде. Однако древесина имеет потребность в надежной защите и отделке особыми средствами, такими как: пропитки, антисептики для дерева, грунтовки, лаки… Среди всех имеющихся средств для обработки дерева, особое место хочется отдать лакам.

Так называется специальное вещество, что образует на поверхности дерева, при полном застывании, крепкую и бесцветную защитную пленку.

Используются лаки, как правило, в том случае, когда необходимо сформировать прозрачное покрытие, но при этом, сохранить все эстетические свойства древесины и одновременно защитить его от негативного воздействия. Чаще всего, именно такое средство является окончательным слоем в многослойной системе нанесения. Лак может использоваться для всевозможных конструкций из дерева, паркета, мебели и т.д. Лаки бывают: глянцевые, высокоглянцевые, матовые, полуглянцевые и полуматовые. Прежде чем отдать предпочтение какому-либо виду средства, адекватно оцените ситуацию и обязательно учитывайте тип изделия и его сферу назначения.

Если говорить о масляных лаках, то Вы уже догадались, что в его основе лежит растительное масло. Как правило, данный вид средства используется для первичного нанесения на деревянную поверхность. После полного высыхания, вещество способно образовывать прочную прозрачную пленку, цветовой оттенок, что, варьируется от бледно-желтого до темно-коричневого. Точный период высыхания лака весьма сложно назвать, так как это, прежде всего, будет зависеть от слоя нанесения и действующих погодных условий.

Чтобы купить лак для дерева высокого качества, обратитесь в надежный интернет-магазин, которому полностью доверяете. В электронном каталоге на сайте sdl.net.ua, Вы отыщите самые разнообразные виды лаков для дерева, что полностью отвечают европейскому качеству и стандарту. Все, кто осуществляли заказ на этом сайте, смогли на личном примере удостовериться не только в высоком качестве продукции, но и в оперативности сервиса обслуживания.

Каждый сертифицированный продукт имеет детальное описание, на которое, в обязательном порядке нужно обращать внимание. Если возникнут определенные сложности или вопросы, опытные продавцы-консультанты всегда будут готовы придти к Вам на помощь и сделать правильный и достойный выбор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *