В школах появится новый урок

Министерство образования и науки РФ разрабатывает пилотный проект "Урок современной истории России", в рамках которого учащимся школ будет рассказано о воссоединении Крыма с Российской Федерацией.

Как пояснили "Известиям" в Министерстве образования и науки, существующая школьная программа по истории России не охватывает значительную часть событий, произошедших за последние годы. Это не позволяет школьникам составить объективное представление об окружающей действительности. Знания о событиях последних лет помогут учащимся сформировать целостную картину современного мира, считают в министерстве. Ведомство подготовит методические рекомендации для учителей, которые позволят дать школьникам правильную информацию.

"Для устранения дефицита знаний современной истории России у школьников была выдвинута инициатива пилотного проекта "Урок современной истории России". Их начнут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах РФ (их перечень уточняется). Цель — донести до учащихся достоверную информацию о событиях, пока не описанных в учебниках", — пояснили в ведомстве.


Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *