Объездную дорогу Барнаула перекроют в ночь на 29 июля

На шесть часов в ночь с 28 на 29 июля будет перекрыто движение транспорта по объездной дороге в обход Барнаула. Ограничение введут на участке от улицы Власихинской до поворота на пос. Кирова.

Дорога будет закрыта для всех транспортных средств с полуночи до шести часов утра пятницы. Госавтоинспекция города просит водителей быть внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

Перекрытие связано с вводом в эксплуатацию правой части путепровода. Также начинается ремонт левой части моста.

Как уже писала «Алтайская правда», путепровод на шоссе Ленточный бор в Барнауле будет расширен к октябрю. Еще в прошлом году дорожники довели до четырех полос проезжую часть на подъездах к путепроводу. Весной на объекте возобновились работы по расширению проезжей части.

В текущем году осуществят монтаж наружного освещения, выполнить капитальный ремонт крайних и промежуточных опор путепровода. Также производится ремонт пролетного строения.

Дорожники выполняют сопряжение путепровода с насыпью подходов. Кроме того, производится монтаж двух металлических лестниц и монтаж водоотвода с проезжей части. По окончании всех видов работ в октябре объект будет сдан в эксплуатацию.

Отметим, расширение путепровода через железнодорожные пути на шоссе Ленточный Бор позволит значительно увеличить пропускную способность одной из основных транспортных артерий города.

Фото предоставлено Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *