Аквариумный дизайн ногтей – произведение искусства

Аквариумный дизайн – одна из самых эффектных техник, позволяющих превратить ногти в настоящее произведение искусства. Свое название она получила благодаря тому, что получаемый с ее помощью узор выглядит так, будто на него смотришь сквозь стекло аквариума

Делать аквариумный дизайн можно лишь на наращенных ногтях. На них наносится первый, базовый слой, состоящий из геля. Он будет «холстом», на который мастер нарисует свой шедевр. Далее на гель накладываются узоры. Количество вариантов их нанесения, равно как и количество возможных композиций, ограничено только фантазией и мастерством исполнителя.

В ход идут стразы, кружева, фольга, крошечные фигурки из полимерной глины, перья, блестки, акриловые краски, аппликации и многое другое. Завершающая стадия – нанесение верхнего слоя геля. И этот слой создает иллюзию нахождения рисунка под стеклом. Таким образом, рисунок визуально сохраняет свою объемность, но на ощупь ноготь остается совершенно гладким.

Заметка: ищете гель лак бренда Наоми? В таком случае рекомендуем посетить интернет-магазин naomi24.ua и сделать заказ. Осуществляется доставка.

При желании можно даже нанести узоры в несколько слоев, каждый из них покрывая слоем геля, который автоматически будет становиться базой для следующего рисунка. Благодаря такой технике можно добиться очень необычного эффекта

Преимущества аквариумного дизайна ногтей

— Разнообразие решений

Благодаря тому, что мастер в ходе процедуры может использовать любой арсенал средств и техник, аквариумный дизайн превращает маникюр в уникальный элемент стиля.

— Оригинальность

Трехмерное изображение, которое получается в результате данной техники, выглядит очень необычно, живо и ярко.

— Практичность

Аквариумный маникюр избавит вас от необходимости перекрашивать ногти каждые 5-7 дней. Он прочно держится – вам не грозит откалывание его деталей, потеря фрагментов рисунка. Кроме того, не будет бросаться в глаза отрастание вашего собственного ногтя. Если же вам поднадоел рисунок, и душа жаждет перемен, вы можете легко покрыть ногти любым другим лаком, а потом снять его жидкостью без ацетона –аквариумному дизайну это не угрожает.

Вы сможете на несколько дней обновить свой маникюр, либо скорректировать его, если рисунок «поплыл», а в салон вы записаны только через неделю.

— Удобство

Аквариумный дизайн ногтей не накладывает никаких ограничений на их функциональность.

Уложиться с наращиванием и аквариумным дизайном в часовой визит к мастеру, сами понимаете, невозможно – настраивайтесь провести в салоне долгое время.

Кроме того, поскольку сам по себе данный вид дизайна является очень ярким и креативным, следует семь раз отмерить, прежде чем определиться с вариантом оформления. Он должен подходить к общей цветовой гамме вашего гардероба, быть уместен на работе и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *