Фасадная плитка из ракушечника

Огромное количество различных строений окружает людей. Изо дня в день нам приходится соприкасаться с архитектурными творениями, поэтому хотелось бы сделать этот процесс как можно приятнее. Однако не только эстетическое наслаждение должно нести внешнее оформление зданий, но и сочетать в себе надежность, защиту.

Облицовка фасадов

При строительстве дома неотъемлемым является завершающий этап отделки. Облицовка фасадов выполняет ряд важных задач, направленных на улучшение качества, повышение тепло и шумоизоляции, обеспечение дополнительной защиты от быстрого разрушения стен вследствие внешних воздействий. Оформление фасада придает строению законченный вид и, присущий только ему, стиль.

Наша компания готова предложить в качестве отделки натуральный материал, такой как фасадная плитка из ракушечника. Облицовка натуральным камнем придаст строению более статусный вид, и прекрасно справится с поставленными задачами.

Ракушечник для фасадов

Достаточно взглянуть на старинные постройки Киева, Ялты, Одессы, которые продолжают радовать глаз своим прекрасным видом. Фасадная плитка из ракушняка – достойный выбор для облицовки вашего дома. Такая отделка может похвастаться экологичностью и оригинальностью оформления. Плитка особо прочная, обладает повышенной износостойкостью и препятствует распространению огня.

Такая фасадная плитка создана для тех, кто не хочет задумываться о сложности работ и трудностях, возникающих в процессе обработки отделочного материала. Вы получаете по приемлемой цене, качественный натуральный фасад, который прослужит долгие годы.

Особенности облицовки ракушечником

Существует несколько видов натурального ракушечника, каждый из которых имеет свои особенности. Можно подобрать не только различные цветовые решения, но и вариации по текстуре камня.

Во время работ по облицовке фасада, необходимо соблюдать определенную технологию. После того как будут произведены все замеры и расчеты, на стены монтируется армирующая сетка. Плитка крепится на стандартный цементно-песчаный раствор. В один прием укладывается от одного до трех рядов ракушечника, но не более. Когда облицовка будет полностью завершена, стены необходимо обработать специальным раствором, который обладает водоотталкивающими свойствами, препятствует загрязнению и разрушению.

Фасадные работы не рекомендуется производить летом при высоких температурах. Лучше это делать в более прохладный период ранней весной или поздней осенью. Ракушечник создан самой природой для истинных ценителей прекрасного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *