В ДНР рассказали, что США и НАТО незаконно поставляют оружие Киеву

 НАТО и США уже давно делают незаконные поставки оружия украинским силовикам. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой ДНР Эдуард Басурин.

«Неофициальные поставки оружия и боеприпасов из США и НАТО давно уже осуществляются украинским вооружённым силам. Один из последних подтверждающих фактов — это осколочные гранаты к РПГ-7 болгарского производства, которыми подразделения ВСУ с позиций в районе Авдеевки в ночь с 30 на 31 июля обстреляли район, прилегающий к городу Ясиноватая», — приводит РИА Новости слова Басурина.

В качестве доказательства он показал фотографию такой гранаты и напомнил, что Болгария является страной НАТО.

«Наличие подобных боеприпасов в подразделениях ВСУ — не что иное, как очередное доказательство нелегальных поставок боеприпасов», — добавил заместитель командующего.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Министерство обороны США и Госдепартамент пытаются убедить Белый дом в необходимости поставок противотанкового вооружения Украине.

Политолог Максим Жаров, комментируя в беседе с ФАН данную информацию, отметил, что Вашингтон решит поставлять оружие Украине только в случае нового наступления ВСУ в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *