Выбираем пластиковые окна правильно

У вас появилось желание повысить уровень комфорта в своей квартире? Вам не нравятся очень большая сумма оплаты за отопление в доме, хотя в в зимнее время вам не так уж уютно жить в собственном жилье? Лучшим вариантом в таком случае станет приобретение и установка новых пластиковых окон, которые помогут значительно сократить потери тепла и установится комфортная температура для жизни.

Что стоит принимать во внимание при покупке ПВХ окон?

Рекомендации и нюансы

Если вы хотите получить на самом деле эффективное изделие, которое будет приносить вам только пользу, перед совершением покупки предстоит обратить внимание на следующие критерии выбора:

1. Обратите внимание на профиль, который использовался в процессе изготовления. Именно от профиля зависит жесткость новой рамы на которую можно закрепить рулонные шторы или жалюзи, которые предлагают на сайте http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kiev. Профиль препятствует проникновению потоков холодного воздуха внутрь помещения. Чем больше камер содержит профиль, тем более низкую температуру воздуха он может выдерживать.

2. Обратите внимание на количество, входящих в состав окна, стеклопакетов. Лучше всего приобретать варианты с двумя, тремя и более камерами. Лучше всего, если свободное пространство между стеклами окажется заполнено каким-то инертным газом. Этот газ будет еще лучше защищать помещение от потерь тепла.

3. Обратите внимание на качество фурнитуры: уплотнительные элементы, механизмы закрытия, ручки и трак далее. На деталях экономить не стоит, так как здесь может сработать правило «скупой платит дважды». Элементы с низкой стоимостью достаточно быстро выходят из строя, окно не будет плотно прижиматься к раме, и в комнату начнет проникать холодный воздух.

Кроме того обязательно попросите у продавца сертификат, на приобретаемый вами товар. Если вдруг продавец не согласен показать вам его, то стоит посетить другой магазин и совершить покупку там. Перед тем как оплатить товар, поинтересуйтесь про установку и обслуживание окон. В идеальном варианте, эти услуги оказываются бесплатно, в крайнем случае, вам должна быть предоставлена скидка на них.

Обратив внимание на приведенные выше правила, вы можете быть уверены в том, что купите по-настоящему качественное изделие, которое будет служить вам на протяжении достаточно длительного периода времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *