В Киеве сообщили, что РФ отправляет на Украину «воров в законе»

 Глава Нацполиции Украины Сергей Князев уверен, что Россия якобы засылает в страну «воров в законе» для дестабилизации криминогенной ситуации, передает пресс-служба украинского МВД.

В пример он привел задержание в киевском аэропорту «Борисполь» Резо Бухникашвили по прозвищу Пецо. По словам Князева, это «еще раз подтвердило, что Россия засылает «воров в законе», котором «дана команда дестабилизировать криминогенную ситуацию в нашем государстве».

Глава Нацполиции добавил, что за последние семь месяцев из России на Украину прибыли 29 «воров в законе».

Бухникашвили задержали в декабре 2013 года после перестрелки с полицией на Комсомольском проспекте в Москве. Тогда четверо мужчин ворвались в квартиру, а затем открыли огонь по приехавшим на место полицейским. Один из нападавших погиб, двое были ранены. Также пострадали двое полицейских.

В 2015 году Бухникашвили признали виновным в бандитизме, разбое, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника полиции и приговорили к 22 годам колонии строгого режима. Отбывать срок он должен был до 2035 года, однако в июне 2017-го его освободили в связи с тяжелым заболеванием. Вскоре после освобождения, в начале августа, Бухникашвили задержали в «Борисполе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *