Обнаружена особо опасная болезнь в современном обществе

Одиночество – это чувство человека,  при котором он ощущает свою ненужность, именно такое состояние является самой главной опасностью для человека. По мнению ученых, социальная изоляция и одиночество все больше захватывает общество и становится серьезной проблемой.

Американские исследователи поговаривают, что теперь даже глобальная проблема ожирения уходит на второй план, ведь сейчас люди страдают от одной из самых тяжелых социальных болезней.

Взаимоотношения с другими людьми, как отмечают эксперты, является фундаментальной потребностью человека, важной как для психологического благополучия, так и для выживания.

После масштабного анализа, эксперты пришли к выводу,  что крепкие социальные связи способствуют 50-процентному снижению риска ранней смерти.

Другое исследование выявило, что одиночество или социальная изоляция в большей степени увеличивает риск преждевременной смерти, чем иные факторы, включая ожирение.

Исследователи резюмировали, что система здравоохранения должна учитывать влияние социальных связей на здоровье населения, пишет ria.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *