Кредит на получение жилья

С каждым днём всё острее у населения возникает вопрос о приобретении собственного жилья. Ведь накопить нужную сумму своими силами многим невозможно. А платить за съёмную квартиру крайне не выгодно. Здесь на помощь приходят банки, которые успешно выдают кредиты на покупку, либо постройку собственного жилья.

Получить данный кредит могут лица достигшие 18 лет, официально трудоустроенные, с постоянным местом жительства и пропиской. Не выдаётся кредит лицам пенсионного возраста. И лицам стаж работы которых на последнем месте менее пол года.

Кто может получить кредит на жильё на льготных условиях?

Льготный кредит онлайн предоставляется военным, молодым семьям нуждающихся в улучшении жилищных условий, многодетным семьям. Для получения льгот нужно быть зарегистрированным в региональном управлении фонда по месту проживания.Желающие получить кредит должны стать в очередь.

Документы для получения кредита на недвижимость

Документ удостоверяющий личность, справка о доходах за последние 6 месяцев, документ налогового номера, судебная оценка объекта недвижимости. Заявление для получения кредита. Страхование с пользой для банка. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, для мужчин военный билет, выписка из трудовой книжки.

Обязательным условием для получения кредита является страхование. Заёмщик страхует не только недвижимость, но и риск потери работы и жизни. Договор страхования заключается до даты полного погашения договора на кредит. В страховом договоре прописывают:

1. Место объекта кредита.

2. Описание недвижимости.

3. Стоимость.

4. На какую сумму застрахована недвижимость.

5. В течении какого срока нужно уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая.

6. При каких условиях выплачивают страховку.

При составлении кредитного договора, клиент перед подписанием должен прочитать все условия которые предлагает банк. Внимательно ознакомиться с процентной ставкой и с суммой ежемесячных платежей. Возле каждой подписи клиента обязательно должна стоять подпись специалиста который оформляет кредит. В договоре должен присутствовать график ежемесячных платежей. Прейскурант со штрафными санкциями в случае просрочки, контактные телефоны банка. И только потом ставить свою подпись. В случае не согласия с каким либо из пунктов можно отказаться от получения кредита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *