Ученые рассказали о лечебных свойствах кетогенной диеты

 Ученые пришли к выводу, что кетогенные диеты помогут избавиться от серьезных заболеваний. Так, страдающие тяжелой формой эпилепсии пациенты, которые соблюдают определенный режим питания, реже страдают от приступов недуга.

Современная медицина признает диеты одним из профилактических мер воздействия на ту или иную болезнь. Ведь сама по себе любая диета является кетогенной, так как ускоряет метаболизм в клетках организма. При заболевании человек в любом случае испытывает трудности в обменных процессах своего организма, поэтому в результате дополнительной стимуляции, диета нормализует в какой-то степени этот дисбаланс, и человек начинает себя чувствовать лучше.

Но следует помнить, какая бы кетогенная диета не была бы полезной, она не в силах избавить от того или иного хронического заболевания. Обязательно это нужно помнить, и сами врачи, никогда не назначат лечение лишь одной кетогенной диетой. Поэтому пациентам нужно быть внимательными и придерживаться строгих рекомендаций врача, а не заниматься однотипным лечением с помощью одних кетогенных диет, не исследуя до конца всю суть их целительных свойств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *