Необыкновенный Гоа

Гоа — самое необыкновенное и экзотическое место на земле. Райское наслаждение на великолепных песчаных пляжах рядом с ласковым морем под экзотическими пальмами и теплым солнцем. Сладкие экзотические фрукты, красивейшие заповедники, в которых разгуливают олени и слоны, на ветках весело резвятся обезьяны, а над озерами кружатся стаи дроф и цапель.

Заметка: интересуют экскурсии в Гоа на русском языке? В таком случае посетите портал https://experts-tourister.ru/india/goa/tours и почитайте реальные отзывы туристов обо всех экскурсиях.

Эта индийская провинция представляет собой крошечный кусочек западного побережья Аравийского моря. Гоа по праву является одним из наилучших курортов мира, где может найти себе занятие даже самый привередливый турист. Так, любителям уединения и спокойного умиротворенного отдыха подойдет пустынный и тихий Бегул, любителей шумных развлечений и веселья привлечет Аджуна, славящаяся ночными зажигательными вечеринками, а Вагатор облюбовала современная «продвинутая» молодежь.

Сравнительно недороги здесь трехзвехздные отели, которые, тем не менее комфортабельны и уютны по-восточному, а любители экзотики могут пожить в настоящей индийской хижине – бунгало. Самым удачным периодом для посещения курорта является период с октября и по май.

В Гоа можно не только восхитительно и незабываемо отдохнуть, но и поправить свое здоровье, так как здесь находятся центры древней оздоровительной медицины – аюрведы, которая направлена на лечение не симптомов болезни, а ее первопричин. Лекарствами выступают природные травы, натуральные вещества и соки. Применяется специальный массаж, маски, питательные ванны. Также здесь есть возможность обучиться основам йоги.

Любители исторических достопримечательностей могут отправиться в Старый Гоа – самый настоящий музей, расположенный под открытым небом. Здесь находится крупнейший в Азии кафедральный собор Св. Екатерины XVI века, часовня базилики Иисуса в стиле барокко, храм Святой Каэтаны. В Панаджи удивительным образом смешан азиатский и европейский стиль. А особый интерес здесь представляет католический собор Непорочного зачатия, статуя аббата Фариа.

Пребывая в Гоа, не забудьте попробовать дары моря прямо из сеток рыбаков, к которым в качестве основного гарнира предложат рис в глиняных горшочках. А ценители алкогольных напитков, несомненно, должны попробовать «фенни» — национальный напиток, водка из кокоса и орехов кешью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *