Далянь – сказочная провинция Китая

Далянь находится в северо-восточном районе Китая, это небольшая провинция Ляонина. Далянь – самый крупный порт северной части страны. Это необычайная провинция, которая славится своими удивительными небоскребами, по размерам они уступают разве что высоткам Дубаев.

Это место – центральный курорт Китая, и все благодаря развитой инфраструктуре и богатой системе лечебных и оздоровительных заведений.

Далянь условно делится на четыре большие района: Джуньшань – деловой район города, Сиган – место правительственных учреждений, Шехкоу — жилой массив и место, где сосредоточены университеты и, наконец-то, Ди Ганьдзинзды – здесь расположен международный аэропорт, который удивляет своими внушительными размерами.

Самым лучшим временем для посещения провинции считают июль–сентябрь, именно в это время погода балует Далянь отличными климатическими условиями.

Далянь – необычная провинция, это маленький центр модных новинок и романтических мест, кроме того это родина многих известных китайских футболистов.

Этот край прославлен и благодаря красивым пляжам. Береговая линия в 200 километров с замечательными пляжами, усыпанными белоснежным песком, и чистый воздух – визитная карточка Далянь.

Начинать изучение города стоит с площади Дружбы, Надежд и Побед. Недалеко находится и известная площадь Застывших волн, интересным местом является и Олимпийская площадь. В округе есть множество музеев. Здесь очень популярны музеи камней и ракушек, а также музеи боевых искусств, которые помогают постичь тайны и изучить историю кунг-фу. Кунг-фу – часть богатого культурного наследия Китая.

Городские парки в вечернее время предлагают ошеломляющие шоу: танцы слонов, парад хищников. Самым маленьким туристам особенно понравится зоопарк приматов. А отделение «тропического леса» порадует изобилием экзотических растений, которые встречаются только в Далянь.

Провинция Далянь – современная сказка. Побывав здесь, стоит заодно посмотреть и на остров Баньчуй. Он находится недалеко от порта. Это живописное место, с захватывающими дух склонами, богатой флорой и фауной. Остров покрыт сосновыми зарослями и кипарисами. На этом острове сосредоточены самые лучшие пляжи и множество этнических ресторанов, которые предлагают множество деликатесов, приготовленных в лучших традициях востока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *