Полезные привычки, которые помогут сохранить здоровье и энергию

В современном мире жизнь диктует нам свои правила. Чтобы оставаться на плаву, мы должны подстраиваться под скорость, с которым она движется, заставляя нас спешить снова и снова, подчас забывая о себе. Мы привыкаем постоянно куда-то бежать. Мы общаемся на бегу, едим на бегу, не замечая усталости. Но наше тело очень умно. Если мы забываем заботиться о себе, оно посылает нам сигналы. Это может быть хроническая усталость, отсутствие энергии, апатия, бессонница, головные боли. Нам следует вовремя принять необходимые меры по устранению «неполадок» в нем, потому что у любого симптома есть причина. Часто корень ее кроется в том, что мы игнорируем сигналы собственного организма в моменты, когда он молит нас о помощи.

  1. Запомните и используйте простые приемы, которые научат вас осознанности по отношению к себе и своему организму.
  2. Режим дня. Благоприятнее всего на нас влияет ранний подъем. Отправляйтесь в постель до 11 часов вечера, и тогда вы с легкостью встанете в 5-6 часов утра. Нервная система отдохнет, и вы будете свежим и бодрым. Для контроля времени лучше использовать умные часы, которые реализуют в магазине https://instor.com.ua/umnye-chasy/.
  3. Вода. Как только проснулись, выпейте стакан теплой воды, можно с добавлением лимона или меда. Это разбудит ваше пищеварение и подготовит к завтраку. Не забывайте пить чистую воду в течение дня.
  4. Питание. Правильное питание сейчас очень модно, и это, пожалуй, лучшая мода, которая была когда-либо. Исключите фастфуд, жирную и жареную пищу, снизьте потребление сладкого и мучного. Не стоит пить много кофе. Не злоупотребляйте алкоголем и энергетиками.

Следует добавить в свой рацион питания больше зеленых овощей. Клетчатка, которой изобилует зелень, необходима нашему организму. Замените красное мясо на более диетическое (курица, индейка). И еще важный момент: ешьте мясо в сочетании с овощами, а не с макаронами или картошкой, и ваше пищеварение скажет вам «спасибо», вы почувствуете прилив сил и энергии. Углеводы, как ни странно,(особенно простые), в перспективе не дают нам энергию, а крадут ее.

Улыбайтесь! Хорошее настроение — залог отличного дня. Улыбнитесь себе в зеркале и пусть мир улыбается вам! Будьте здоровы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *