К эпидемии готовы: каждый пятый оренбуржец сделал прививку от гриппа

В Оренбургской области активно продолжается вакцинация от гриппа. На данный момент прививки уже сделали почти 376 тысяч человек, что составляет примерно 20 процентов от всего населения области.

В рамках первой поставки препарата в регионе уже завершили вакцинацию детского населения и беременных женщин. За счет бюджетных средства прививки сделали 359 тысяч человек. Еще 16 тысяч оренбуржцев привили за счет предприятий-работодателей.

— Не завершили вакцинацию представителей групп риска в 14 территориях области – в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге, Орске, Грачевском, Илекском, Курманаевском, Матвеевском, Октябрьском, Первомайском, Сакмарском, Соль-Илецком и Тоцком районах, — сообщили RIA56 в региональном управлении Роспотребнадзора.

Дополнительная поставка вакцины ожидается в первой половине октября. На данный момент в регион привезли еще 154 тысячи доз препарата для детей. Сейчас проводится распределение партии между районами.

В региональном минздраве также отметили, что прививку может сделать любой желающий. Для этого необходимо приобрести вакцину в аптеке и прийти в поликлинику по месту жительства – плата за эти услуги не взимается.

Напомним, что в Оренбургской области также продолжает работать горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Получить ответы на интересующие вопросы жители области могут по телефонам: 44-23-59, 35-14-68.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *