Более 12 000 оренбурженок прошли обследование в «Белой розе»

Оренбургский медицинский центр «Белая роза» подвел предварительные итоги своей работы. Так, с начала года врачи клиники оказали помощь 12 тысячам пациенток.

Медцентр работает в системе обязательного медицинского страхования и принимает женщин абсолютно бесплатно. За последний год поток пациенток увеличился на 3 тысячи – за 9 месяцев врачи приняли 12 тысяч пациенток, провели почти 9 тысяч маммографических скриннингов и 12 тысяч УЗИ.

С июня в «Белой розе» проводят новый вид диагностических исследований. Врачом-онкологом медицинского центра с целью уточнения диагноза осуществляется пункция опухолевых образований молочных желез на наличие атипичных клеток. При подозрении на злокачественные процессы специалисты «Белой розы» сами записывают пациенток на прием в областной онкодиспансер для получения своевременной помощи.

По результатам проведенных исследований все пациентки с подозрением на злокачественные процессы направляются в специализированные медицинские учреждения для углубленного обследования и своевременного лечения. Женщины с диагностированными фоновыми заболеваниями направляются в женские  консультации по месту жительства для динамического наблюдения.

— Пациентками центра становятся как городские, так и сельские жительницы (последние составляют третью часть от общего числа пациенток). Женщины в возрасте от 40 лет и старше составляют 80 процентов обследованных, 20 процентов – женщины более молодого возраста, — рассказал главный врач АНО «Медицинский центр «Белая роза» Алексей Постнов.

Медицинский центр принимает женщин не только Оренбургской области, но и жительниц других регионов России. Для того чтобы справится с потоком населения, в сентябре прошлого года в Оренбурге открыли дополнительный офис медицинского центра «Белая роза» в Южной части города на Центральной, 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *