Что такое биткоин и в чем его преимущество!

В наше время у миллионов людей появилась необходимость в быстром, бесплатном и безопасном переводе денег на большие расстояния. Связанно это с тем что еще в 2007-2009-х годах, почти отсутствовала возможность переводить большие деньги людям или компаниям, находящимся далеко от пользователя, а если и была такая возможность, то комиссия посредникам (электронным платежным системам, курьерам или банкам), которые занимались переводами денег была очень велика, и такие переводы были по меньшей мере не выгодны.

И тогда в 2009 году никому не известный тогда Сатоши Никамото, опубликовал в интернете, о написании новой валюты – биткойне. Это валюта не к чему не привязана и никем не контролируема, есть только ограничение по количеству биткойнов 21 000 000, выработка которых уменьшается с каждым последующим годом. Эту валюту никто не контролируют, и никто не может оказывать на нее воздействие, будь то суды или президенты целой страны. Стоит упомянуть что комиссия за транзакции минимальна, и то она идет на труды майнеров – люди которые за счет мощностей своих компьютеров добывают биткойны на которых щас еще можно и торговать.

И так у биткойнов есть явные преимущества перед другими валютами – это малые комиссионные, анонимность переводов, безопасность, однако не исключает взлома вашего кошелька хакерами. К тому же криптовалюта растет с необычной скоростью с 2009 года с 0 центов, биткойн вырос до 4000 долларов в 2017 году и это не предел! Заработать на биткоине может каждый, торгуя у лучшего брокера!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *