Офицер СБУ поведал, как Украина «расследовала» крушение MH17

 Перешедший на сторону ополченцев ДНР начальник шифровального отдела СБУ по Донецкой области Роман Лабусов поведал о расследовании Украиной крушения Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Об этом сообщают «Вести».

По словам офицера, перед сотрудниками СБУ поставили задачу собрать информацию, которая ввела бы следствие в заблуждение.

«То, что проходило через нас, это была поставлена команда собрать факты, которые бы искажали информацию. По поводу, кто это сделал. Которые не отражают действительность», — заявил Лабусов.
Он добавил, что расследование Киева было нацелено на то, чтобы «замести следы».

«Дезинформация. Вот на это было направлено так называемое расследование по поводу крушения», — подчеркнул экс-сотрудник СБУ.

Ранее днем Министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило о переходе на сторону ополчения человека, представившегося подполковником Романом Лабусовым, начальником подразделения шифровальной связи СБУ. В ведомстве рассказали, что офицер передал республике несколько тысяч документов о деятельности спецслужб в отношении Донбасса и России.

В четверг Генпрокуратура ДНР заявила, что располагает новыми данными, которые подтверждают, что ракета «Бук», сбившая Boeing, была запущена с подконтрольной Киеву территории.

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли все находившиеся на борту 298 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *