9 японских секретов стройности

Многих удивляет, как выходит так, что каждая японка выглядит намного моложе своих лет. В действительности, у японок есть секрет, который делает их нацию одной из самых здоровых в мире (среди японцев и рекордное количество долгожителей, а также едва ли не самый низкий процент заболевания раком). А все дело в подходе к культуре питания. В нашей статье читайте про 9 секретов стройности японок, которые никогда не поздно освоить.

1. Еда – как искусство
 
Про культурные традиции Японии в курсе практически все. Но мы хотим упомянуть про это в контексте культуры питания. Вряд ли вы встретите японца, который в спешке доедает фаст-фуд на улице. Конечно, из правил есть исключения, но в большинстве своем японцы придерживаются древних традиций и потому надолго остаются молодыми и здоровыми. Они стремятся сохранить истинный вкус продуктов, а поэтому мало придают ее термической обработке. Размеры порций здесь маленькие, да и тарелки не наполняют с горкой. Японские женщины готовят еду и оформляют стол так, чтобы она радовала глаз. Естественно, в спешке насладиться едой не получится, поэтому и привычка сдержанного и медленного питания оставляет японок стройными и красивыми на долгие годы.


2. Максимально свежие продукты

 
Главное качество японской кухни – свежесть продуктов. Японки очень тщательно следят за сроком годности, поэтому на их столах всегда только самые свежие продукты, срок годности которые может быть даже в часах. Поэтому такая еда не оказывает вредное влияние на здоровье человека.

3. Богатый и сбалансированный рацион: но на первом месте рыба и морепродукты
 
Ученые доказали, что в Японии наименьшее количество людей в мире болеет раком. А все из-за того, что они на первом месте в мире по потреблению рыбы и морепродуктов. Японские красотки знают, что секрет здоровья, красоты и долголетия в богатом рационе, поэтому основу их питания составляют дары моря, но и не только. В меню японцев рис, тофу, много фруктов и зеленого чая. Вы не увидите в их рационе вредных чипсов или сладостей. Прекрасная половина Японии готовит блюда из свежих и сезонных продуктов, которые помогают им надолго оставаться красивыми.

4. Рис вместо хлеба

 
Японки практически никогда не страдают от лишнего веса, так как в их рационе напрочь отсутствуют изделия из муки. Вместо хлеба они едят правильно приготовленный рис без соли и масла. Это вкусно, полезно, способствует насыщению и не откладывается на боках.

5. Маленькие порции

 
Не секрет, что японцы едят очень маленькими порциями и не спеша. Они долго пережевывают каждый кусочек еды, и в этом также хранится секрет стройности и здоровья. Изящные блюда в маленькой посуде создают таинство так, что не хочет торопливо все съесть, а насладиться вкусом. А это приводит к быстрому насыщению без переедания. Но у подачи блюд есть свои требования: они должны быть слегка украшены, каждое блюдо подается отдельно друг от друга, готовиться все должно так, чтобы не перебивать истинный вкус продукта.

6. Способ приготовления блюд
 
Особого внимания в контексте красоты японок заслуживает технология приготовления еды. Суть японской кухни в том, чтобы только подчеркнуть природу еды, а не изменить его. Женщины на кухне стараются обрабатывать продукты по минимуму, сохранив их первозданный вкус. Поэтому они запекают на гриле, тушат, жарят при высокой температуре при минимальном количестве масла на специальной сковороде. Также японки нарезают овощи так, чтобы они кусочки были красивыми и быстрее готовились, не теряя полезных веществ. Японские женщины часто используют отвары из овощей для основы блюда, а также скромно используют приправы. Это все в свою очередь не нагружает работу желудка, печени и почек.

7. Сладости японки едят редко и то очень низкокалорийные

 
Сладости на столах у японок вы встретите очень редко. Десерты по вкусу отличаются от европейских, так как они практически несладкие. Вы не встретите сладости из крема, сливок и тд. Здесь даже мороженое делают из риса моти. Японки предпочитают сладостям фрукты, и поэтому у них нет проблем с лишним весом.

8. Завтрак – самый калорийный и никогда не пропускается

 
Японки никогда не пропускают завтрак. Такой уклад им прививают с детства. По объему пищи завтрак в Японии является самым обильным. Как правило, это рис, блюдо из рыбы, омлет, мисо-суп, соевое блюдо с зеленью, водоросли, чай. Конечно, все в маленьких порциях и очень сбалансировано.

9. Движение – это жизнь
 
Пожалуй, одним и ключевых тезисов о том, почему японки всегда стройны и молоды, это движение. Большинство является большими адептами ЗОЖ не только в питании, но и в целом в образе жизни. Они делают зарядку каждый день и предпочитают много ездить на велосипеде и ходить пешком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *