Прививочная кампания в Оренбуржье охватила более 407 тысяч человек

В Оренбургской области готовятся к сезонному подъему заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. На текущий момент с учетом всех источников финансирования в регионе привили 407 543 жителя.

Львиная доля всех сделанным прививок пришлась на средства, выделенные из федерального бюджета. В рамках национального календаря в Оренбуржье вакцинировали 386 627 человек, из них 134 062 ребенка. Всего в этом году за счет средства федерального бюджета в регионе планируют привить 800 000 человек.

Как сообщили в региональном минздраве, на данный момент в регион полностью поставили необходимую противогриппозную вакцину. Так, сегодня, 10 октября, Оренбуржье получило вторую партию препарата для взрослых в количестве 261800 доз.

Кроме того, в области проводится вакцинация работающего населения за счет средств предприятий и учреждений. В настоящее время организации приобрели 24 009 доз противогриппозной вакцины и привили 20 916 человек.

Также медики напоминают, что любой желающий имеет право бесплатно сделать прививку в поликлинике по месту жительства. Для этого необходимо самостоятельно приобрести вакцину в аптеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *