Париж — лучшее место для романтического путешествия!

Париж — главный город Франции, её столица, потрясающее место, которое давно присмотрели влюблённые парочки для своих путешествий. Многие так и называют Париж: «город любви».

При упоминании этого места на ум сразу приходят Эйфелева башня или Собор Парижской Богоматери, воспетый Виктором Гюго в одноимённом романе. Но в столице Франции есть ещё немало мест, заслуживающих не меньшего внимания.

Например, потрясающая площадь Трокадеро рядом с Эйфелевой башней. Вечерние прогулки по этой площади никого не оставят равнодушными, а сама Эйфелева башня предстанет во всей красе, озаренная тысячами огней.

Или мост Александра III. Это один из красивейших мостов не только в Париже, но и, пожалуй, во всём мире. К слову сказать, в Париже это не единственный мост. Их здесь порядка 38-ми. Но мост Александра III — самый величественный (длина — 160 метров, ширина — 40).

Или сады Пале-Рояль. Они расположены сзади королевского дворца и заключены в объятия четырёхэтажных зданий. Всё это придаёт виду ещё большую гармоничность. Там же расположены модные магазины и магазины старины. Прогуливаясь по садам Пале-Рояль всегда можно совместить приятное с полезным.

Или музей Родена, который несомненно надо посетить всем любителям искусства. Рядом с самим музеем расположен прекрасный сад, где можно отдохнуть в ресторанчиках и полюбоваться скульптурами под открытым небом.

Также откровенным романтикам интересно посетить французский универмаг Galeries Lafayette, а точнее крышу этого универмага. Оттуда открывается потрясающий вид на весь Париж. А если позволяет погода, то на крыше к услугам гостей работают ресторанчики и кафе.

И конечно же Вандомская площадь. В самом центре площади возвышается та самая Вандомская колонна, высота которой составляет 44 метра. А на самой вершине — статуя Наполеона. Бутики самых известных модных брендов расположены на этой площади, а также отель Ritz.

Заметка: наилучшим вариантом для посещения экскурсий будет обращение к русскому гиду в Париже. На сайте http://gidvparis.ru/excursions вы можете подробно ознакомиться с предлагаемыми экскурсиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *