Александр Карлин примет участие в Днях культуры Алтайского края в Москве

С 16 до 19 октября в Москве пройдут Дни культуры Алтайского края, посвященные 80-летию региона. Алтайскую делегацию возглавит губернатор Александр Карлин. Несколько дней жители столицы будут знакомиться с издательскими проектами региона, затем смогут посетить спектакли Алтайского театра музкомедии. 

В понедельник, 16 октября, в Центральном Доме литераторов презентуют журналы «Культура Алтайского края» и «Алтай». Там же будет представлен спецвыпуск «Роман-газеты», посвященный юбилею региона.

На следующий день в Российском университете дружбы народов откроется именная аудитория Василия Шукшина. Также во вторник в самом крупном книжном магазине Москвы пройдет презентация издательских проектов Алтая, среди которых девятитомное собрание сочинений Шукшина, шеститомное – Георгия Гребенщикова, двухтомное – Валерия Золотухина, а также книги серии «Алтай. Судьба. Эпоха».

В среду, 18 октября, в редакции ИТАР-ТАСС состоится презентация  фотоальбома, посвященного 80-летию Алтайского края. Алтайский театр музкомедии выступит на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» со спектаклем «Ползунов». Там же перед спектаклем откроются две выставки: «Алтай. Судьба. Эпоха» и «Алтайский край: между прошлым и будущим».

19 октября в музее сюрреализма «Дом Бурганова» откроют бюст Георгия Гребенщикова. Дни культуры нашего края в Москве завершатся спектаклем «Сильва» Алтайского государственного театра музкомедии.

За эти дни губернатор проведет в столице несколько встреч: с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, с представителями технопарка «Сколково» на форуме «Открытые инновации», а также с представителями компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», в которыми, как планируется, будет заключено соглашение по развитию цифрового теле- и радиовещания в крае, сообщает пресс-служба губернатора. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *