Наркоторговец из Бронкса, отправивший своего сына в Мексику в качестве залога, получил 14 лет тюрьмы

Торговец наркотиками из нью-йоркского района Бронкс, который отправил своего сына в Мексику в качестве залога за многомиллионную партию героина, проведет следующие 14 лет за решеткой, сообщает The New York Daily News.

Хосе Мерседес управлял развернутым в пяти штатах бизнесом из квартиры в Бронксе и имел при себе более 30 кг героина, когда агенты ФБР арестовали его в мае 2015 года. Тогда Служба по борьбе с наркотиками назвала этот случай крупнейшей конфискованной партией героина. Ее стоимость была оценена в 50 млн долларов. 49-летний дилер был приговорен к 14 годам тюрьмы и последующим пяти годам специального надзора.

Федеральные агенты несколько месяцев наблюдали за Мерседесом. Это позволило при аресте обнаружить героин, упакованный в килограммовые пакеты с маркировкой Rolex в скрытом тайнике под полом автомобиля Chevrolet Suburban. Как выяснилось, наркоторговец отправил двух своих близких родственников в картель «Синалоа» в качестве залога во время одной из своих сделок.

В грязный бизнес были вовлечены сын, брат, племянницы и племянники Мерседеса. Всякий раз, приобретая очередную партию героина, наркоторговец отправлял одного из них в качестве гарантии. Во время одной из таких поездок несовершеннолетний сын Хосе Мерседеса получил тяжелую травму головы.

Издание не уточняет, где находились указанные родственники во время ареста дилера.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *