На Украине проходит самое масштабное шествие националистов

Организаторы считают, что участниками шествия могут стать десятки тысяч украинцев.

Организаторы так называемого марша славы «Украинской повстанческой армии» (УПА)* в Киеве ожидают, что в шествии примет участие около 30 тысяч человек. Об этом заявил председатель партии «Национальный корпус» Андрей Белецкий.

— От «Нацкорпуса», насколько мне известно, уже утром — более 20 тысяч. А всего, я думаю, что марш превысит 20 тысяч — это 100 процентов. Надеемся, что и 30, — сказал он. — Это будет самое мощное объединённое националистическое мероприятие, пожалуй, в истории независимой Украины.

Подобные мероприятия пройдут во многих городах Украины. На странице марша в «Фейсбуке» сказано, что шествие по случаю празднования 75-летия создания УПА организовали «Национальный корпус», ВО «Свобода» и «Правый сектор»*.

Сбор участников в Киеве был запланирован под памятником Тарасу Шевченко в 16:45 (совпадает с мск). После вече шествие двинется по бульвару Шевченко, минует Крещатик и майдан Незалежности, далее — от Владимирского спуска до Контрактовой площади. Сообщается, что националистов свозят со всей Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *