Тимошенко заявила, что Порошенко должен отрубить себе руку

 Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, выступая на телеканале NewsOne, заявила, что президент Петр Порошенко посредством липовых контрактов, направленных на обеспечение украинской армии, отмывает деньги из госбюджета.

«Когда я смотрела как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма», — сказала она.

Также Тимошенко прокомментировала недавнее обещание Порошенко «отрубать руки» за воровство в армии. «Когда я услышала, что он поотрубывает руки всем коррупционерам в армии, я подумала, как же он безрукий дальше будет такие контракты обеспечивать. Может он, как Змей Горыныч, которому отрубывают одну голову и вырастает другая. Также у нас и с отрубленными за коррупцию руками. Президенту в первую очередь необходимо рубить руку себе», — заявила Тимошенко.

12 октября Порошенко в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что не позволит никому воровать в армии, а нарушителям он будет «отрубать руки». «Это позиция президента. Армия — это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года», — рассказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *