Украинский чиновник: вернуть Крым можно лишь после уничтожения РФ

 Украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука сообщил, что Киев не сможет вернуть себе Крым без «уничтожения РФ как государства». Как пишет «Сегодня», чиновник считает, что другого пути для возвращения полуострова не существует.

Украина может рассмотреть вариант введения миротворческой миссии ООН в Крыму, однако Москва на это не согласится, поэтому возвращение полуострова возможно после уничтожения России как государства. Как пишет «Сегодня», об этом заявил украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука.

На вопрос, обсуждался ли вопрос введения миротворцев на полуостров, он ответил: «Гипотетически это можно рассматривать. Но я думаю, что это очень преждевременно. Я убеждён в том, что Россия будет категорически не соглашаться. Фактически то же, что она и сейчас делает. Даже провокационное заявление Земана получило отпор даже со стороны России».

По словам чиновника, без «деоккупации Донбасса» не стоит принимать законы по Крыму.
 
«Я считаю, если пути возвращения контроля на Донбасс я вижу и понимаю, то пути возвращения Крыма, кроме уничтожения России как государства в существующем режиме, другого пути я сегодня не вижу. И принимать любые законы по этому поводу я считаю просто политиканством. И когда я слышу заявления некоторых наших исключительно популистов, что преступная власть ничего не сделала для Крыма, извини, ни одним документом, законом, подзаконным актом мы не вернём себе ни Донбасс, ни Крым. Лишь только пошаговая компиляция действий. И документы, и повышение боеспособности войска, и повышение экономической и финансовой состоятельности Украины, и усиление уровня общин — всё это исключительно в компиляции как пазлы друг к другу будут складываться, только таким путем мы вернём себе территорию», — подчеркнул Тука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *