Депутаты Рады из-за митингующих стали носить парики и накладные усы

 Митингующие у здания Рады вынудили депутатов принять крайние меры: теперь они ходят на работу в париках и с накладными усами.

Как пишет украинское издание «Вести», парламентарии надевают парики, приклеивают накладные усы и брови, а некоторые даже усиливают охрану и ездят с оружием. В частности, по словам депутата Сергея Каплина, так уже поступал лидер Радикальной партии Олег Ляшко и другие.

Сергей Каплин, депутат Рады: «Это не шутка. Парики, накладные усы и даже брови. Все, что может изменить внешность. Власть боится, что ее вынесут уже завтра».

Кроме того, отмечается, что депутаты стали активнее пользоваться подземными переходами в правительственном квартале Киева. Без удостоверений туда не пропускают, у входов стоит охрана и проверяет документы. Под землей парламентарии могут пройти на улицы Грушевского, Садовую и Шелковичную. Помимо того, наготове подземный переход из администрации президента к станции метро «Крещатик». Им пользовались еще во время Майдана.

Сообщается, что в правительственном квартале укреплены все здания, а на крышах дежурят снайперы.

Напомним, у стен Верховной рады проходит акция протеста, организованная несколькими политическими партиями, среди которых «Движение новых сил» Саакашвили. Митингующие требуют отменить депутатскую неприкосновенности и создать антикоррупционной суд. Не обошлось без столкновений с полицией и пострадавших. Протестующие объявили акцию бессрочной и установили более 60 палаток возле здания парламента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *