10 ужасных перемен в жизни, которые происходят, если нет интима

Человек с раннего детства испытывает потребность в любви, близости и физическом контакте.

Близость оказывает положительное влияние на наше физическое и психическое здоровье. Она сжигает калории, укрепляет сердце, снимает стресс, высвобождает гормоны счастья и сближает людей.

Существует множество причин, по котором наша интимная жизнь может зайти в тупик.

Возможно, вы переживаете разрыв отношений, ваш партнер болеет, а может быть препятствием становятся дети, работа и расстояние.

Несколько дней могут перерасти в недели или месяцы, пока в один момент вы не начнете считать это нормальным.

У всех людей время от времени в жизни возникает застой в личной жизни, и как оказалось это может иметь множество негативных последствий для нашего тела.

Вот 10 вещей, которые могут произойти с вами в отсутствии интимной жизни.

1. Вы чаще болеете.
 
Физическое влечение и высшая степень наслаждения во время близости снижает уровень стресса, высвобождая нужные химические вещества. Чем меньше стресса, тем лучше функционирует иммунная система. В периоды же отсутствия интима иммунная система ослабевает.

2. Повышается уровень стресса.
 
Вы можете стать более тревожным из-за того, что уменьшается количество гормонов радости.

Во время физической близости высвобождаются эндорфины, которые повышают настроение и уменьшают боль. Отсутствие интима – это стресс для организма, и люди, лишенные его, с трудом справляются со стрессовыми ситуациями.

3. Вам сложнее возбудиться.
 
У мужчин могут появиться такие проблемы со здоровьем, как эректильная дисфункция и преждевременное семяизвержение. Исследования показали, что мужчины, у которых была интимная связь, по меньшей мере, раз в неделю, в два раза реже страдали от эректильной дисфункции, чем те, у которых она была гораздо реже.

4. Ваши сны меняются.
 
Положительный момент состоит в том, что у вас чаще появляются эротические сны, однако они не могут заменить настоящие интимные отношения.

5. Ваше либидо падает.
 
Если у вас долго не было интимных отношений, то вы со временем реже чувствуете в этом необходимость. Ваше либидо может измениться и отличаться от нормы, так как тело притупляет гормональную реакцию на возбуждение.

6. Вы отдаляетесь от партнера.
 
Если вы находитесь в отношениях, вы начинаете чувствовать неуверенность в связи с вашим партнером. В связи с этим другие люди становятся более привлекательными для вас.

7. Страдает ваша самооценка.
 
Отсутствие интимных моментов  может влиять на вашу самооценку.

Вы можете чувствовать себя менее привлекательным и страдать от депрессии, могут появляться чувства тревожности и стыда. Когда вас терзают эти чувства, это влияет на психическое здоровье и здоровье отношений.

8. Повышается риск рака предстательной железы.
 
Отсутствие интима негативно отражается не только на иммунной системе, но и повышает риск развития рака предстательной железы у мужчин.

9. Вагинальные стенки ослабевают.
 
Регулярная интимная активность поддерживает эластичность, кровоток и мышечный тонус влагалища. Она стимулирует железы, которые поддерживают оптимальный уровень увлажнения.

Интимная близость — это как упражнения Кегеля, которые укрепляют стенки влагалища. Если у вас нет интимной жизни, попробуйте делать эти упражнения регулярно.

10. Может пострадать здоровье сердца.
 
Хорошая интимная жизнь связана со здоровьем сердечно-сосудистой системы, а ее отсутствие может лишить вас гормональных и аэробных преимуществ. В этом случае вы сможет частично снять неудовлетворенность, занявшись другой физической активностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *