Мажорку на Lexus, которая сбила под наркотиками 11 пешеходов, направили в СИЗО

 Невзирая на просьбы адвоката отпустить Алёну Зайцеву под домашний арест, суд решил ограничить ей свободу, опасаясь, что обвиняемая может скрыться.

Киевский районный суд Харькова арестовал на два месяца 20-летнюю Алёну Зайцеву, сбившую 11 человек, шестеро из которых погибли. Адвокат обвиняемой настаивала на домашнем аресте, утверждая, что девушка имеет давнюю черепно-мозговую травму и нуждается в медицинской помощи. Кроме того, защита полагала, что Зайцева не станет скрываться от следствия, поскольку сожалеет о трагедии и заявляет о готовности оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в том страшном ДТП.

Однако, учитывая тот факт, что в моче обвиняемой были найдены следы опиатов, а также опасения прокурора, что состоятельная семья Зайцевой сможет обеспечить ей побег из страны, судья решила отправить виновницу ДТП в СИЗО.

Отметим, что в начале судебного заседания Зайцева своей вины не признала, а в конце не смогла ответить на тот же вопрос, разрыдавшись перед родными и адвокатом.

Напомним, авария произошла вечером 18 октября в центре Харькова. Вылетевший на тротуар внедорожник «Лексус» сбил 11 человек. За рулём была 20-летняя Алёна Зайцева.

По последним данным, погибло шесть человек, ещё двое находятся в тяжёлом состоянии, в том числе беременная женщина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *