В регионах проведут тотальные проверки частных клиник и домов престарелых

Под массовые проверки силовиков попадут негосударственные клиники, центры реабилитации наркоманов и дома престарелых. Поводами для всероссийской проверки стали пожар в пансионате для пожилых в Иркутске и смерть актера Дмитрия Марьянова. Проверки пройдут и в Оренбургской области.

Надзорные и силовые ведомства проверят организации, специализирующиеся на уходе за пожилыми людьми, а также реабилитационные центры для тех, кто страдает алкоголизмом и наркоманией, сообщает РБК. Во вторник, 17 октября, соответствующее распоряжение было разослано по региональным управлениям МВД. Информацию о начале масштабной проверки подтвердил источник в одном из региональных подразделений МВД. Проверки коснутся негосударственных учреждений, работающих в области социальных услуг.

Провести проверку в федеральном Министерстве решили после двух инцидентов, связанных с работой частных учреждений по реабилитации и лечению от алкоголизма и наркомании и уходу за пожилыми, рассказал источник в полиции. Пятого октября в подмосковной Лобне скончался актер Дмитрий Марьянов. Ему стало плохо, когда он находился в реабилитационном центре «Феникс». Марьянов умер по дороге в больницу, куда друзья актера повезли его на своей машине. 8 октября в Иркутске в результате пожара в частном пансионате для пожилых людей пострадали 12 человек.

По информации из различных источников, проверять реабилитационные центры, клиники и пансионаты для пожилых помимо МВД будут представители МЧС, Роспотребнадзора и Росздравнадзора. 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *