Кремль: Путин и Эрдоган положительно оценили совместную работу в астанинском процессе

«В ходе обстоятельного обмена мнениями по сирийской проблематике дана положительная оценка совместной работе в рамках астанинского процесса, что проявилось в создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике. Обсуждены перспективы проведения очередной, седьмой встречи по Сирии в казахстанской столице в конце октября этого года. Затронуты практические вопросы дальнейшей координации усилий по урегулированию ситуации в Сирии», — сообщает пресс-служба в субботу.

По заявлению Кремля, обе стороны выразили довольны тем, в каком состоянии находятся на данный момент российско-турецкие отношения. «Отмечено, что договорённости, достигнутые на встрече в верхах в Анкаре 28 сентября, успешно реализуются, в том числе в торгово-экономической сфере», — подчёркивает пресс-служба.

Главы двух государств условились продолжить личные контакты. «В целом беседа носила деловой и конструктивный характер, была нацелена на укрепление взаимодействия как по двусторонней, так и по региональной повестке дня», — отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *