9 способов узнать, как пахнет ваше дыхание

Согласно статистике, каждый третий житель планеты страдает от галитоза.

Простыми словами — это неприятный запах изо рта.

Если у вас нет проблем, связанных с желудком, зубами и деснами, но время от времени вы теряете уверенность в себе из-за этого факта, мы собрали для вас простые способы, которые в считанные секунды позволят вам проверить, как пахнет у вас изо рта.

1. Облизните запястье с внутренней стороны

 
Сделайте это средней частью языка, так как там бактерий скапливается больше. Затем нужно несколько секунд подождать и понюхать. Если запах вам неприятен, то почистите зубы или воспользуйтесь ополаскивателем для рта. Однако, не проводите такое тестирование сразу после чистки зубов, так как вы не получите верный ответ.

2. Подышите в чистый стакан
 
В этом случае можно использовать пластиковый контейнер, обычную кружку, одноразовый стаканчик и даже полиэтиленовый пакет. Сделайте глубокий вдох и выдохните в ёмкость, расположив ее максимально близко к лицу. Сразу же вдохните и оцените запах. Добавим, что в этом случае дышать в кулак нет смысла, потому что запах изо рта перемешается с запахом рук.

3. Тест с использованием зубной нити
 
Обычная чистка зубов при помощи зубной нити также может быть очень информативной. Ее запах и будет вашим запахом изо рта. Если он вам не понравился, то примите соответствующие меры.

4. Проведите пальцем по максимально глубоко расположенной части языка

 
Этот метод очень точен, особенно если вам удаться дотянуться пальцем до самого корня языка. Подождите немного, пока слюна высохнет, а затем понюхайте. Этим методом можно пользоваться в течение дня, только не забывайте про чистоту рук.


5. Зеркало в помощь

 
Максимально высуньте язык, встав перед зеркалом. В большинстве случаев при наличии налета на языке, есть и неприятный запах изо рта. Причем, чем темнее налёт на языке, тем быстрее вам нужно избавиться от него.

6. Обратите внимание на привкус во рту
 
В большинстве случаев, если вам неприятен привкус во рту, то и запах будет таким же. Помните, что привкус может быть вызван и специфичной едой, которую вы недавно съели. В этом случае вполне можно обойтись жевательной резинкой.

7. Ложка поможет
 
Если не хочется лезть в рот руками, возьмите ложку. С ее помощью снимите налет с языка и проанализируйте его. Как мы уже говорили выше, чем налет темнее, тем выше вероятность, что запах неприятный.

8. Воспользуйтесь марлей
 
Если у вас есть под рукой марля, то оценить свежесть дыхания можно с ее помощью. Просто потрите ее небольшим кусочком поверхность языка. Запах марли и есть ваш запах. Если на марле остались жёлтые следы, то это говорит о усиленной выработке сульфидов в организме, которые связаны с неприятным запахом.

9. Попросите о помощи близкого друга
 
Обратитесь за помощью к близкому человеку и попросите его ответить честно на ваш вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *