Треть родителей поддержали идею наказания за отказ от прививок

Все больше споров разгорается сегодня вокруг вакцинации детей. Одни считают, что родители способны самостоятельно решать вопросы о необходимости тех или иных прививок, а другие предпочитает доверить здоровье своих детей медикам. За кем большинство, выяснили эксперты ВЦИОМа.

В результате исследования выяснилось, что большинство респондентов, а именно 64 процента, предпочитают оставить за собой право на отказ от прививок, входящих в обязательный перечень Минздрава. Родители аргументируют это свои законным правом и собственной ответственностью за детей.

Против «самоуправства» высказались 30 процентов опрошенных, имеющих несовершеннолетних детей и внуков. Они, в первую очередь, указывают на отсутствие у себя необходимых профессиональных знаний для решения этого вопроса.

При этом 59 процентов опрошенных высказались однозначно против введения наказания за отказ от прививок. Поддержали подобного рода санкции 33 процентов родителей, бабушек и дедушек, в основном потому, что опасаются за здоровье детей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *