Активисты продемонстрировали журналистам «палатку Саакашвили» около Рады в Киеве

 Активисты показали репортерам палатку в палаточном городке у здания Верховной рады в Киеве, в которой, как они уверяют, живет экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Палатка, которую продемонстрировали активисты, находится в Мариинском парке, напротив Рады, внешне она не отличается от остальных палаток в лагере протестующих. Она рассчитана на несколько человек, но, по словам охранника, который дежурит в палатке, в ней экс-президент Грузии живет один. Внутри — несколько матрацев, есть стол, стул, никаких вещей Саакашвили в помещении не видно. В палатке очень тепло благодаря растопленной буржуйке, есть свет.

Пообщаться с Саакашвили, чтобы он сам рассказал о том, как обустроился на новом месте, у журналистов не получилось, так как, по словам активистов, он проводил встречу в соседнем шатре.

В среду Саакашвили призвал своих сторонников прийти 29 октября на «большое вече».

Ранее несколько тысяч человек с флагами националистических партий «Национальный корпус» (создана на базе нацбатальона «Азов», против которого в РФ возбуждено уголовное дело), «Свобода», сторонники партий Саакашвили «Движение новых сил», «Батькивщина», «Самопомощь» и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Рады. Они требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

 Рада 19 октября приступила к выполнению ряда требований. Тогда же организаторы сообщили, что «Движение новых сил» продолжит акцию протеста в Киеве, остальные политические силы прекращают свое участие. Позже бывшие участники военной операции в Донбассе взяли на себя ответственность за дальнейшую организацию акции протеста у Рады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *