Целый город на Украине остался без газа из-за долгов населения

 Долги по оплате жителей города Славутич в Киевской области, в котором живут ликвидаторы аварии в Чернобыле, из-за долгов отключены от газоснабжения. Об этом передает «Царьград».

«Более 25 тысяч жителей украинского города Славутич (Киевская область) остались без газа и горячей воды из-за долгов перед «Нафтогазом». В городе не могут начать отопительный сезон», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, на сегодня задолженность составляет около 91 миллиона гривен. Из-за неуплаты аварийная бригада газовиков выпилила фрагмент трубопровода, оставив без газа местных коммунальщиков, подающих тепло в город.

Сообщается, что температура в квартирах Славутича не поднимается выше 8-15 градусов, горячей воды также нет.

Город Славутич был построен сразу после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, в него заселяли пострадавших и ликвидаторов последствий катастрофы. Сегодня из 25 тысяч жителей города 7317 — пострадавшие при аварии на ЧАЭС, из которых 3297 — ликвидаторы последствий катастрофы.

Напомним, с ноября НАК «Нафтогаз Украины» повысит цены на природный газ для промышленных потребителей. Прогнозируется, что цена повысится ориентировочно на 7,8%

15 сентября заместитель главы Международного валютного фонда Дэвид Липтон заявил, что цены за газ на Украине являются очень низкими по сравнению с соседними странами.

2 октября Министерство экономического развития и торговли Украины заложило в консенсус-прогноз на 2018 год рост тарифов по газу на 19%, по отоплению, горячей воде и электроэнергии — на 20%.

Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *