Такая полезная вода

Польза воды неоспорима, и это известно всем. Но часто мы игнорируем или не понимаем сигналы нашего организма, что его нужно напоить. А ведь при обезвоживании запускаются разрушительные процессы в организме. Мы начинаем активно стареть, болеть, сокращаются ферментативные и регенеративные функции. Вода — основа пищеварения, она смазывает суставы, увлажняет легкие для осуществления дыхания и участвует практически во всех процессах жизнедеятельности человека.

Чтобы избежать неприятных последствий нехватки воды в организме, нужно научиться узнавать симптомы обезвоживания. Если внезапно вы почувствовали апатию, слабость, раздражение, сухость во рту, то в большинстве случаев, чтобы устранить эти симптомы, достаточно выпить стакан воды.

Заметка: здоровье человека во многом также зависит и от качества самой воды. Интернет-магазин фильтров rodnic.com.ua предлагает вот здесь rodnic.com.ua/catalog/magistralnye-filtry/ приобрести магистральные фильтры для воды по лучшим ценам.

Правильный прием воды поможет избавиться от таких заболеваний как: мигрени, аллергия, диабет, проблемы с желудком, астма, артрит. Вода защитит от частых простудных заболеваний, поможет организму долго оставаться молодым, снимет беспричинную тревогу и депрессию. Для людей, соблюдающих диету или стремящихся сбросить лишний вес, вода является лучшим средством в достижении цели.

Важно знать, что потребность организма в воде не устраняют кофе, чай и различные сладкие газировки. При употреблении этих напитков организм в результате теряет больше жидкости, так как кофеин обладает диуретическим действием. А газированная вода раздражает слизистую желудка, чем может привести к развитию гастрита и язвы.

Большую пользу организму принесет и негазированная минеральная вода. Такая вода содержит много необходимых человеку микроэлементов и минералов и способна сбалансировать оптимальный уровень воды и соли в организме. Употреблять минеральную воду нужно с осторожностью, так как переизбыток солей и минералов может отрицательно сказаться на работе внутренних органов.

Пейте воду правильно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *