В Турции около 22 тыс. заключённых спят на полу

229 тыс. 790 человек находятся в тюрьмах общей вместимостью 207 тыс. 339 человек, по данным Министерства юстиции. Только 141 тыс. 802 из них осуждены за преступления.

В августовском докладе говорилось, что общая численность заключённых превысила 224 тыс. человек, в то время как количество составляло 202 тыс. человек.

В Турции всего 384 тюрьмы.

Министр юстиции Абдулхамит Гюль, комментируя вопрос о том, разрабатывает ли правительство Турции новые правила сокращения числа заключённых в тюрьмах, сказал, что сокращением числа заключённых или ослаблением их приговоров можно навредить справедливости.

Но в августе 2016 года Турция выпустила 38 тыс. осуждённых, чтобы освободить место для жертв продолжающейся чистки, начатой ​​после неудачной попытки государственного переворота 15 июля 2016 года.

Министерство юстиции в августе же объявило, что в прошлом году было построено 38 новых тюрем. Заместитель министра юстиции Кенан Ипек сообщил 6 сентября, что более 50 тюрем находятся в стадии строительства для содержания под стражей людей, связанных с движением Фетхуллаха Гюлена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *