В Бугуруслане городская больница задолжала за халаты и реагенты 400 тысяч рублей

Главврача городской больницы Бугуруслана оштрафовали за неуплату по контракту. Медучреждение заключило договор с предпринимателями о поставке различных товаров и расходных материалов, но по счетам не заплатило. Цена контрактов — 400 тысяч рублей.

В дело неуплаты по договорам вмешалась прокуратура. В ведомстве потребовали погасить задолженность трем предпринимателям. Согласно контрактам, они поставили в городскую больницу Бугуруслана реагенты, хирургические халаты и прочие товары на общую сумму около 400 тысяч рублей.

В нарушение требований законодательства заказчик, получив продукцию, не выполнил условие договоров о ее оплате, чем и нарушил права коммерсантов, добросовестно исполнивших свои обязательства. Деньги перевели на счет предпринимателей только после вмешательства прокуратуры.

Как уточняют в надзорном ведомстве, за совершенное правонарушение оренбургское УФАС привлекло главного врача больницы к административной ответственности. На руководителя наложили штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *