Саакашвили сообщил о подготовке его экстрадиции в Грузию

 На родине экс-президента ждет уголовная ответственность по 4м статьям, а общий срок наказания может составить 11 лет лишения свободы.

Экс-губернатор Одесской области, организатор «Михомайдана» Михаил Саакашвили заявил, что Генпрокуратура Украины уже готовит документы для его ареста и выдачи Грузии. Это стало возможным после того, как украинская миграционная служба отказала ему в статусе беженца. В случае, если Саакашвили экстрадируют на родину, ему грозит до 11 лет тюрьмы по ряду тяжких обвинений.

— В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства, — пожаловался Саакашвили подписчикам в «Фейсбуке».

Он также съязвил, мол, кому как не Луценко оценивать действия Саакашвили на посту главы иностранного государства.

— Спасибо, Юрий Витальевич, за вашу высокую оценку моего скромного труда, — добавил он.

Как сообщал Лайф ранее, Саакашвили, чтобы избежать выдачи властям Тбилиси, решил ещё раз попросить убежища на Украине. В этот раз он отправился лично, а не передал документы через посредника, как в первый раз. Вместе с тем он в ближайшие дни намерен обжаловать решение украинских властей о лишении его гражданства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *