Стоп, инсульт: RIA56 транслирует онлайн-марафон медиков Оренбуржья

Во Всемирный день борьбы с инсультом, 29 октября, медицинские специалисты Оренбургской области выйдут на прямую связь со своими пациентами. В режиме онлайн врачи ответят на вопросы оренбуржцев, расскажут о профилактике заболевания и реабилитационных процессах.

Онлайн-марафон «Стоп, инсульт» стартует в воскресенье, 29 октября, в 16:00. На протяжении трех часов на прямой линии с оренбуржцами будут главный невролог областного минздрава Сергей Вельмейкин, реабилитолог Сергей Михайлов, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения областной больницы Виктор Демин, заведующий кафедрой клинической психологии и психотерапии Оренбургского государственного медицинского университета Евгений Анохин и заведующая консультативно-оздоровительным отделом Оренбургского областного центра медицинской профилактики Ирина Милюкова. Присоединиться к беседе с врачами и задать свои вопросы любой желающий может на порталах ria56.ru и oreninform.ru.

В эфире эксперты расскажут, что предшествует развитию ишемического и геморрагического инсульта, что такое «золотое окно времени» в оказании неотложной помощи пациентам. Также речь пойдет о современных медицинских технологиях, которые применяются в Оренбуржье у больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Кроме того, гости онлайн-марафона подробно распишут факторы риска развития инсульта и уделят особое внимание реабилитации пациентов, перенесших тяжелую мозговую сосудистую катастрофу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *