Обнародовано видео с места захвата злоумышленниками воинской части в Одессе

В то же время украинская полиция отрицает данные командования ВСУ о захвате части территории военной базы.

Одесская полиция опровергла сообщения украинских военных о нападении на воинскую часть 40 неизвестных лиц в балаклавах. По словам правоохранителей, у базы действительно есть скопление людей, однако это строители от местного ТРЦ, которые абсолютно законно занимаются постройкой у стен военной базы. Такое заявление сделал в эфире телеканала «112 Украина» советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк. Одновременно с этим в Сети появилось видео с места захвата.

— Обследовав камеры и изучив материалы, мы выяснили, что это не «титушки» или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники. Обычный строительный процесс без насилия и «титушек». Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета», — заявил Форостяк.

Однако на кадрах действительно можно разглядеть людей в камуфляже, которые прячут свои лица за масками, а также представителей полиции. Кроме того, на кадрах видно, как работает тяжёлая строительная техника. По данным военных, именно с помощью неё рейдеры разобрали часть забора воинской части и проникли на её территорию.

Как ранее писал Лайф, начальник пресс-центра командования ВВС Украины Роман Юрчило сообщил, что 40 неустановленных человек совершили нападение на воинскую часть в Одессе, принадлежащую украинским ВВС. По словам военного, злоумышленники не только взяли под свой контроль часть территории военной базы, но и смогли унести военное имущество.

Скачать видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *