Оренбургский филиал «Микрохирургии глаза» открыл отделение для маленьких пациентов

В Оренбургском филиале «Микрохирургии глаза» появилось обновленное детское отделение с отдельным входом и игровыми залами. Большой праздник для маленьких пациентов состоялся в клинике сегодня, 30 октября.

Обособление детского отделения позволило специалистам клиники разделить потоки взрослых и детей и, соответственно, увеличить посещаемость. Так, например, в этом году число юных пациентов уже достигло восьми тысяч, в то время как в прошлом году врачам удалось принять всего пять тысяч.

— Мы переехали в более комфортабельные условия, появилась аппаратура, которая позволяет проводить бесконтактную диагностику, что очень упрощает работу с детьми, — поделился в RIA56 заведующий детским отделением оренбургского филиала МНТК Сергей Ефимов. – Теперь нам предстоит только совершенствовать качество обслуживания. В области сегодня мало детских окулистов, потому что сам процесс работы с детьми очень не прост – они не могут самостоятельно сформулировать свои жалобы, поэтому обследование занимает больше времени, нужно находить соответствующий подход.

Изюминкой нового отделения стала игровая зона, организованная в холле отделения. Здесь за игрой дети могут отвлечься от волнительного визита к доктору.

Возможности оренбургской клиники привлекают в регион и пациентов из соседних территорий. Так, постоянными пациентами МНТК являются жители Казахстана и Башкирии.

— Мы приезжаем в клинику уже в четвертый раз. Здесь все так изменилось – красиво, уютно. И очень удобно, что детей отделили от взрослых, — поделилась жительница Башкирии Земфира, которая привезла в МНТК своего сына.

Поздравить пациентов и сотрудников обновленного отделения приехали вице-губернатор области Павел Самсонов, заместитель министра здравоохранения области по организации помощи детям Татьяна Кундик и глава Оренбурга Евгений Арапов.

— Открытие детского отделения – очень важное событие. К сожалению, число детей с нарушениями зрения с каждым годом увеличивается. Мы рассчитываем, что наряду с диагностическими процедурами, в этом отделении будут успешно проводиться хирургические вмешательства самой высокой категории сложности, использоваться современные практики и современные новые технологии, — отметила замминистра.

Напомним, что в детском отделении Оренбургского филиала МНТК можно пройти полную диагностику и лечение большинства офтальмологических заболеваний. Опытные врачи клиники проводят операции на самом высоком уровне. Медики применяют лучшее в своем классе оборудование и расходные материалы, соответствующие самым строгим требованиям современной медицины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *